Вы находитесь здесь:Рейтинги»Смартфоны»Лучшие новинки смартфонов 2018

Лучшие новинки смартфонов 2018

Написать комментарий

 

В настоящее время, смартфоны перестали быть телефонами с дополнительными функциями, а превратились в производительные мультимедийные устройства. На данный момент без сомнения, сложно найти более функциональное устройство с таким широким функционалом, как современный смартфон 2018 года.

И это не удивительно, так как, последние смартфоны имеют мощную начинку и развлекают нас современными играми и приложениями, многие променяли привычные ПК на смартфоны для посещения социальных сетей. Многие из нас, скорее доверяют предоставленным производителем мер безопасности от несанкционированного доступа к смартфону третьим лицам или злоумышленникам и выполняют часть работы на смартфонах.

Появляется все больше специализированного софта, многие организации предоставляющие услуги или работающие в сфере продаж создают свои приложения для смартфонов и это не удивительно ведь спрос на смартфоны растет из года в год и 2018 год не исключение.

И на фоне этого, на рынке смартфонов, появляются новые игроки, вчерашние производители калькуляторов и тостеров врываются на рынок, стараясь занять нишу в производстве и реализации современных смартфонов.

И так, большая чем половина года подошла к концу и уже с уверенностью можно подвести итог кто-же всех умнее, красивее и шустрее ;)

Встречайте, рейтинг смартфонов 2018 года, по версии Полезного блога!

Топ доступных новинок смартфонов: с бюджетом до 12 000 руб.

Увы, высокотехнологичные компании в погоне за нанометрами столкнулись с серьезными препятствиями и не помогает даже закон Мура и в ближайшее время не стоит ждать открытия технологии телепортации, а вот ниша бюджетных смартфонов в 2018 году, приносит баснословные деньги.

Современные бюджетные смартфоны выполняют задачи не хуже своих старших, топовых смартфонных товарищей и все больше потребителей останавливают свой выбор на бюджетных смартфонах, экономия средств становится приятным дополнением. Первыми, просекли данную фишку наши азиатские товарищи из Китая и полностью заняли нишу бюджетников, у всех на слуху Meizu, Xiaomi, Huawei и другие.

Honor 7C 32GB

Honor 7C 32GB

Honor 7C уже не новинка от компании Huawei, а вполне заслужившая доверия модель смартфона, выпускаемая под собственным брендом. Многофункциональность Honor 7C поражает, большой 5,9 дюймовый экран, распознание лиц, сканер отпечатков пальцев, NFC, отдельный слот для карты памяти, приятный внешний вид. Полный обзор на Honor 7C делать бессмысленно, ведь только ленивый не отзывался о Honor 7C. Я постараюсь осветить только плюсы и минусы, а вам уже решать.

Honor 7C 32GB отдел для сим карт

Минусы смартфона в следующем: в отзывах о Honor 7C покупатели сетуют на пластиковый корпус, недостаточно современное разрешение экрана, недостаточная яркость дисплея, нестабильная работа датчика FaceID.

Однако, стоит заметить, что цену за такую функциональность и набор всевозможных датчиков продавцы на Алиэкспрессе оценивают всего в 8 358,69 руб. с доставкой, что делает Honor 7C самым популярным и востребованным в нище бюджетников, а на прочие минусы благодарные покупатели справедливо закрывают глаза.

Двойная камера, 13 и 2МП для стабилизации фокуса, с помощью этой технологии фотографии стали еще лучше.

Двойная камера 13 и 2МП Honor 7C 32GB

Время работы на одном заряде батарее при активном использовании вполне хватает на сутки, при умеренном, можно растянуть и на двое суток время работы Honor 7C.

Подводя итог, это самое выгодное предложение в сегменте бюджетных смартфонов, Honor 7C явно недооценён и по праву занимает высшее место в нашем рейтинге смартфонов 2018 года.


Meizu M6s 32GB

Meizu M6s 32GB

Симпатичный тонкорамочник, с серьезной начинкой, очень многие остановили свой выбор именно на данном смартфоне и я расскажу почему. Краткий обзор Meizu M6s впечатляет, корпус выполнен из металла, удобно лежит в руке и передает приятные тактильные ощущения, очень качественный звук динамика, камера 16МП делающая потрясающие снимки, на мой взгляд самое удобное расположение сканера отпечатка пальца с боку (правда к нему нужно привыкнуть), мощный процессор и экран HD+.

Meizu M6s 32GB сканер отпечатков пальцев

В сети, очень много положительных отзывов о Meizu M6s и я собрал основные для вас, быстродействие и стабильность работы смартфона удивляют, продолжительное время работы батарее 1,5 суток (можно ненамного, увеличить удалив сервисы гугла), доступная цена 9 151,79 р. с доставкой, оставляют мало шансов конкурентам.

Вывод о модели Meizu M6s, стоит ли покупать? Несомненно. Это второй по значимости бюджетный смартфон 2018 года.

 

Xiaomi Redmi S2 3/32GB

Xiaomi Redmi S2 332GB

Сверхмощный бюджетник с 8 ядерным процессором и 3 ГБ памяти, Андроидом 8.1, все это Xiaomi Redmi S2, экран 5.99 дюймов HD+, в смартфоне есть все необходимое, сканер отпечатков пальцев и другие полезные функции. Ваять большой обзор на Xiaomi Redmi S2 бессмысленно, так как обзоров на данный бюджетник очень много, заострим внимание на плюсах и минусах Xiaomi Redmi S2.

Плюсы смартфона в следующем: серьезная начинка, позволяющая не задумываться о недостаточной производительности как у других конкурентах. Хорошая камера 16МП. Яркий, хоть и не топовый экран. Приятный внешний вид. Три слота для двух симок и карты памяти, что очень удобно. Доступная цена, на момент написания рейтинга смартфонов 2018 года составляла 10 724р.

Xiaomi Redmi S2 332GB с лотком для сим карт

Из минусов Xiaomi Redmi S2 можно выделить: Не топовое разрешение экрана. Несъемная батарея. Корпус из пластика.
Покупатели отзываются о Xiaomi Redmi S2 только в положительных тонах, а имеющиеся минусы следствие не высокой цены и не как не умаляют достоинств бюджетника.

На данный момент это один из продаваемых бюджетных смартфонов 2018 года и если вы рассматриваете покупку не дорогого но мощного смартфона, редакция Полезного Блога настоятельно рекомендует Xiaomi Redmi S2 к покупке.

 

Рейтинг смартфонов с хорошей камерой

ASUS ZenFone 5 Lite ZC600KL 4/64GB

ASUS ZenFone 5 Lite ZC600KL 464GB

Для любителей мобильной съемки, ASUS предлагает ZenFone 5 Lite, один из лучших смартфонов с качественной камерой, которая у бренда Асус получилась без сомнения на пять. На борту две двойные камеры для качественных снимков в хорошем разрешением. ASUS ZenFone 5 Lite имеет мощную электронную начинку 8-ми ядерный процессор, 4ГБ ОЗУ, 6 дюймовый экран с топовым разрешением, батарея 3300 мАч которой по отзывам покупателей вполне хватает на 2 дня использования.

Из технической спецификации от производителя, а также из обзоров блогеров можно сделать «ошибочный» вывод, что ZenFone 5 Lite идеален, но это не так и вот почему.

По отзывам купивших и использовавших, продолжительное время пользователей мы можем сделать однозначный вывод. Разъем синхронизации смартфона с ПК не достаточно быстр и явно морально устарел. Чувствительность микрофона вызывает нарекания особенно заметно это в шумных местах. Основная камера не оправдывает ожиданий и могла-бы делать снимки получше.

ASUS ZenFone 5 Lite ZC600KL 464GB Задняя крышка

Но, несмотря на недочеты, смартфон ASUS ZenFone 5 Lite занимает достойное место в рейтинге, лучших смартфонов с хорошей камерой. Покупать или нет ZenFone решать вам, в целом камерофон неплох.

 

Nokia 7 Plus

Nokia 7 Plus

Давненько я не писал о компании Nokia, но это не моя вина, ведь чего-то стоящего на мой скромный взгляд, не было долгое время, но теперь у меня нет оправданий и Nokia 7 Plus тому подтверждение. Смартфон Nokia 7 Plus комплектуется отличной камерой, быстродействие достигается неплохим железом, а оригинальный дизайн и емкая батарея делают этот смартфон крепким орешком для конкурентов из рейтинга.

Nokia 7 Plus комплектация min

О Нокии, можно говорить часами но, давайте оставим это время видео блогерам и перейдем к главному.

У смартфона Nokia 7 Plus есть один минус, ПО отвечающее за работу камеры сырое и добиться потрясающих снимков достойных той оптики что стоит в смартфоне проблема не из лёгких. Полезный Блог выручит и в этой ситуации, владельцам или тем, кто задумывается о покупки советуем поставить из плеймаркета приложение, «Google Camera» которая решает эту проблему.

Все остальное, что есть в смартфоне идеально, даже стандартные наушники лично мне, понравились. Звук динамиков чистый и качественный, дизайн смартфона как я говорил выше, отличен.

 

Samsung Galaxy S9+ 64GB

Samsung Galaxy S9 64GB

Флагман от компании Samsung покоривший пользователей по всему миру, своей мощной начинкой. Одной из фишек Samsung Galaxy S9+ являются камеры каждая по 12МП, способные удивить даже искушённого фотолюбителя. Снимки сделанные Galaxy S9+ по некоторым параметрам уделывают зеркалки. В камерах применена инновационная технология замедления видео, а также фокус в смартфоне один из лучших. Смартфон Samsung снабжен, датчиками безопасности, сканер отпечатков пальцев и сканер радужки глаз, а также распознаванием лиц. Не смотря на то что Samsung Galaxy S9+ лидирующие позиции рейтинга, пользователи обнаружили ряд минусов.

Samsung Galaxy S9 64GB задняя часть

По отзывам пользователей, Samsung Galaxy S9+ обладает основным недостатком, короткий срок работы смартфона, аккумулятор явно недостаточной мощности, также по отзывам стеклянный корпус довольно хрупкий, защитные стекла на безрамочник достать не представляется возможным, пока по крайней мере. А также цена смартфона далека от бюджетных решений конкурентов.

Плюсами Samsung Galaxy S9+ по заверению пользователей, являются, крутая начинка, без сомнения шикарная камера, а также внешний вид, множество датчиков безопасности.

 

 

Huawei P20 Pro

Huawei P20 Pro

Лидер рейтинга смартфонов с хорошей камерой, Huawei P20 Pro, имеет на борту три камеры, создающие потрясающие фото даже в условиях недостаточной освещенности. Стабилизация съемки настолько хороша, что использовать можно даже при беге. Это - по настоящему лучший смартфон 2018 года в плане видео и фото съемки. Компания Huawei не поскупилась и на аппаратную часть, ответственную за производительность, смартфон не тормозит и не зависает.

Huawei P20 Pro задняя крышка

Huawei P20 Pro имеет и небольшие огрехи, по отзывам расположение разговорного динамика недостаточно продумано, а также смартфон имеет неоправданно, завышенную цену.

Huawei P20 Pro оснавная камера

Плюсами Huawei P20 Pro являются, шикарная камера с многочисленными полезными настройками, а также покупатели единогласно положительно отзываются об автономности смартфона, фирменная оболочка Huawei достаточно комфортная и без багов, качество сборки Huawei P20 Pro идеально.

 

 

Лучшие новинки смартфонов с бюджетом до 22000р.

ASUS ZenFone Max Pro ZB602KL 3/32GB

ASUS ZenFone Max Pro ZB602KL 332GB

Это по настоящему долго играющий смартфон с батареей емкостью в 5000 мАч которой хватает на два дня активного использования смартфона ASUS ZenFone Max Pro. Также смартфон оснащен модулем бесконтактной оплаты NFC, операционная система Андроид не захламлена лишними приложениями, собственный слот для флешкарты.

ASUS ZenFone Max Pro ZB602KL 332GB задняя крышка

Минусом ASUS ZenFone Max Pro по отзывам от пользователей, является, сырая прошивка бывают случаются баги. Но компания ASUS обещает исправить недочеты в ближайших обновлениях. В целом ASUS ZenFone Max Pro достойный смартфон и стоит запрошенных денег.

 

Samsung Galaxy A6+ 32GB

Samsung Galaxy A6 32GB min

Корейская компания Samsung продолжает радовать потребителей шикарными смартфонами и Samsung Galaxy A6+ не исключение. Смартфон имеет шестидюймовый экран SUPER AMOLED с разрешением 2220х1080 пикселей. В смартфон встроен довольно производительный процессор, а также имеется модуль бесконтактной оплаты и распознавания лиц и сканер отпечатков пальцев.

Минусом модели по отзывам покупателей Samsung Galaxy A6+ являются отвратительного качества наушники идущие в комплекте с аппаратом.
Положительно пользователи, отзываются о экране Samsung Galaxy A6+ матрица передает настоящие цвета, сочные, контрастные с крутой детализацией. Батарея заслуживает отдельного внимания, ее емкость составляет 3500 мАч и по заверениям пользователей вполне хватает на сутки в режиме активного использования.

 

Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB

Xiaomi Redmi Note 5 464GB min

Самая ожидаемая модель смартфона в 2018 году в среднем сегменте, в котором только капризный пользователь сможет найти не значительные минусы. Но цена Xiaomi Redmi Note 5 в 12899.36 р. нивелирует незначительные огрехи. Redmi Note 5 имеет 5,99 дюймовый экран с разрешением 2160х1080 цвета яркие с отличной детализацией и контрастностью. Аккумуляторная батарея емкостью 4000мAч позволяющая практически сутки юзать аппарат в активном режиме. ОЗУ 4 ГБ и восьми ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636 с частотой ядра 1.8ГГц гарантировано потянет любое приложение или игру без лагов и тормозов.
Минусы Xiaomi Redmi Note 5 несущественны, не достаточно четко работающий модуль распознания лиц в случаях с недостаточной освещенностью. Устаревший разъем micro-USB.

Плюсы Xiaomi Redmi Note 5, отзывы покупателей пестрят положительными оценками, пользователи в воодушевлении от управлении жестами, качества сборки, производительности и долгой работы батареи. Xiaomi Redmi Note 5 по настоящему лучший бюджетный смартфон в 2018 году, компания Xiaomi уже который раз оправдывает все ожидания и заслуженно завоевывает любовь пользователей.

 

Huawei P20 Lite

 Huawei P20 Lite min

Тонко рамочная новинка 2018 года, Huawei P20 Lite с шикарным дисплеем 5,84-дюймов и разрешением 2280х1080, а 4 ГБ и шустрый процессор обеспечивают достойную производительность. В Huawei P20 Lite установлены все популярные датчики и модули такие как, бесконтактная оплата, сканер отпечатков пальца, а также смартфон оснащен разъемом Type-C что не может не радовать.

В смартфоне Huawei P20 Lite все хорошо кроме одного, по отзывам пользователи отмечают недостаточно емкую батарею, всего 3000 мАч что явно недостаточно для такого прожорливого зверька.

 

Лучшие смартфоны флагманы 2018 года

Xiaomi Mi8 64GB

Xiaomi Mi8 64GB min

Xiaomi Mi8 64GB бросает вызов iPhone X и позиционируется фанатами бренда Xiaomi как «такой-же но в два раза дешевле. Главный козырь Xiaomi это двойная камера которая позволяет делать потрясающие снимки, как ни снимал еще не один смартфон Китайской компании. Отдельно стоит заострить внимание на 6.21 дюймовом экране AMOLED Full Screen, а быстродействие обеспечивается 6ГБ ОЗУ и топовым процессором Qualcomm Snapdragon 845. Дизайн у смартфона бесподобен и предлагается на выбор три цвета, черный, белый, синий, редакция Полезного Блога считает последний цвет самым удачным единогласно.

Увы, у Xiaomi Mi8 есть и недостатки, в основном покупатели отзываются о довольно сырой прошивке в которой не работает сканер распознавания лиц, двух диапазонный GPS работает не стабильно, подвисание камеры раздражает практически всех пользователей. Но без сомнения, компания Xiaomi исправить все эти косяки в ближайших обновлениях, как это делала не однократно.

 

Vivo Nex 8ГБ/256ГБ

Vivo Nex 8ГБ256ГБ min

Vivo Nex самый безрамочный из безрамочников, у которого нет бровей или выступов и все это благодаря оригинальному решению с селфи камерой которая выезжает из корпуса, а после использования прячется в корпус. Благодаря этому Vivo Nex получил экран 6,59 дюймов без какого-то ущерба компактности и эргономике. Дизайн безрамочного смартфона на высоте, а производительность обеспечивается 8ГБ ОЗУ и процессором Snapdragon 845 Octa Core 2.8GHz 710-й серии, что увы, не является топовым.

Vivo Nex 8ГБ256ГБ задняя крышка

Основная камера безрамочного смартфона Vivo Nex двойная 12МП и делает отличные снимки даже в условиях недостаточной освещенности, батарея емкостью 4000 мАч что по отзывам пользователей позволяет использовать безрамочник в активном режиме более суток. Также в смартфоне присутствуют все популярные модули и сканеры безопасности.

На данный момент пользователи купившие Vivo Nex скупы на подробные отзывы или еще не выявили недостатки и о минусах пока говорить рано.

От себя я могу кинуть в огород смартфона Vivo Nex только один камень, компания Vivo поскупилась на топовый процессор и он мог бы быть и покруче.

 

OnePlus 6 8ГБ/256ГБ

OnePlus 6 8ГБ256ГБ

Один из лучших флагманов смартфонов 2018 года OnePlus 6 упакованный топовым железом. В смартфоне идеально все: Qualcomm Snapdragon 845 последней модели, 8 гб ОЗУ, 256 ГБ флешпамяти, экран 6.28 дюйма с исключительным разрешением 2280x1080 пикселей, камеры 16 и 20МП позволяют делать качественные снимки, корпус имеет оригинальный дизайн и выполнен смартфон из стекла и металла.

OnePlus 6 имеет ряд недочетов по отзывам пользователей, маркий корпус, батарея всего 3300 мАч, что явно недостаточно. Звуковой модуль и динамик в OnePlus 6 разочарование, сообщают покупатели.

На все минусы OnePlus 6 можно закрыть глаза, так как его цена невысока в сравнении с конкурентами, также в смартфоне присутствует влагозащита и быстрая зарядка.

 

Samsung Galaxy S9+ 256GB

Samsung Galaxy S9 256гб min

Сверхмощный флагман от компании Samsung, Galaxy S9+ в котором прекрасно все. Дизайн и качество материалов вне всяких похвал, экран Super AMOLED 6,2 дюйма безрамочный, вес всего 189г., камера двойная 12МП с возможностью замедленной съемки, АКБ 3500 мАч, процессор Exynos 9810 8 ядер по 4 x 2.7ГГц + 4 x 1.7ГГц и 6ГБ ОЗУ.

Стоит отметить отдельно внешний стереодинамик AKG, защита от воды и пыли IP68, сканер лица, радужки глаза, отпечатков пальцев.

Флагман Samsung Galaxy S9+ несмотря на свою крутость всё-таки имеет ряд минусов, которыми делятся покупатели в отзывах: на данный момент на смартфон не найти адекватных защитных стекол, АКБ при максимальной загрузки хватает на 10 часов максимум, на Европейском рынке в отличии от Американского смартфон комплектуется чуть менее производительным процессором Exynos (аппараты реализуемые на Американском рынке комплектуются процессором Snapdragon, чуть более производительный). Не смотря на все выявленные минусы покупатели сходяться в одном, флагман от Samsung превосходить своих конкурентов по всем статьям как по производительности так и некоторых по цене.

 

Напишите сюда свой комментарий...
символы слева.
Войдите с
или опубликовать в качестве гостя
Загрузка комментария ... Комментарий будет обновлен после 00:00.

Оставьте первый комментарий.

Роман Стариков

Привет, меня зовут Роман - я пишу обзоры о гаджетах и я надеюсь, что информация об новинках электроники, будет для Вас, полезна.

Эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наверх