Вы находитесь здесь:Рейтинги»Климатическая техника»10 увлажнителей воздуха с высоким рейтингом с АлиЭкспресс 2020г

10 увлажнителей воздуха с высоким рейтингом с АлиЭкспресс 2020г

Написать комментарий

Увлажнитель воздуха – необходимый бытовой прибор для создания благоприятного микроклимата в комнате. Современные устройства обладают дополнительными функциями, благодаря чему могут очищать воздух, а также охлаждать и нагревать его. При слишком сухом воздухе портится мебель, напольные покрытия, а также могут возникнуть проблемы со здоровьем: инфекции, респираторные заболевания, шелушение кожных покровов.

Пользоваться этим прибором не сложно, но среди широкого ассортимента не так легко выбрать. На эффективность работы устройства оказывает влияние размер резервуара, уровень шума и другие дополнительные функции. Независимо от выбора модели, нужно обращать внимание на такие параметры:

1. Производительность. Этот критерий влияет на то, помещение, какого размера, может обслуживать устройство. Например, для комнаты до 30 м2 достаточно прибора производительностью 300-400 мл/ч. Покупать увлажнитель «на вырост» не рекомендовано, потому что это приведёт к чрезмерному потреблению электроэнергии.

2. Мощность. От этого параметра зависит производительность. Чем больше встроено функций в прибор, тем выше показатель мощности. Средние показатели мощности для аппарата без включения дополнительных функций – 30-35Вт.

3. Уровень шума. Если воздух в комнате слишком сухой, то прибор может работать целый. Таким образом, от уровня шума зависит, насколько комфортно будет прибывать в одном помещении с аппаратом. Хорошие модели работают практически бесшумно. Стандартный уровень шума – 25 дБ.

4. Тип фильтра. От этого параметра зависит эффективность прибора. Если фильтр не самый качественный, то в воздух вместе с паром попадают инфекции и аллергены. Сегодня всё большую популярность набирают ионные фильтры. Такой увлажнитель убирает из воздуха даже соли магния.
Увлажнители разделяют на классические, паровые, ультразвуковые. Сегодня уже есть и модели с очисткой воздуха.

Классические – это приборы холодного испарения. В такой аппарат заливают воду, которая попадает на специальные элементы устройства. Вентилятор засасывает воздух в доме и прогоняет его через жидкость в резервуаре. Такие приборы экономно расходуют энергию, практически не шумят и не требуют особенного ухода. Желательно покупать аппараты с прозрачным резервуаром, чтобы вовремя добавлять воду.

Паровой увлажнитель работает по принципу горячего испарения. Нагреваясь вода превращается в пар, который и насыщает воздух. Кроме того, горячие частицы убивают вредоносные микроорганизмы. Такой прибор увлажняет воздух от 60%. Удобно, что у таких устройств нет форсунок, которые часто забиваются, отсутствуют фильтры, требующие регулярной замены. Такими приборами легко пользоваться.

К более современным видам относятся ультразвуковые увлажнители. Такие аппараты создают высокочастотные колебания, которые превращают воду в невидимое облако. Ультразвуковой прибор абсолютно безопасен, потому что нет пара, которым можно обжечься. Кроме того, аппарат автоматически включается и выключается в соответствии с состоянием гигростата. Прибор сам отключится, если закончилась вода. В наборе есть фильтр-очиститель, которого хватает на 3 месяца.

На АлиЭкспресс можно найти увлажнители воздуха всех видов. Стоимость прибора зависит от функций, принципа работы, дизайна и других параметров.

Представляем вам рейтинг лучших увлажнителей воздуха с АлиЭкспресс.

1 место. ATWFS AIR HUDMIITY 3L – отличный объём резервуара для воды

1 место. ATWFS AIR HUDMIITY 3L отличный объём резервуара для воды

Это увлажнитель воздуха с ультразвуком. Конструкция отличная. Прибор оснащён объёмной ёмкостью для воды и регулятором, который с высокой интенсивностью подаёт пар. Жидкость не вытекает и не брызгает. Аппарат работает достаточно тихо, иногда можно услышать, как булькает вода и работает вентилятор. Расцветка подсветки в приборе изменяется самостоятельно. Отзывы на сайте АлиЭкспресс только положительные.

Данный аппарат увлажняет воздух паром на уровне конкурентов с большим количеством функций и по дорогой цене. Главные преимущества этого прибора: ёмкость для воды на 3 литра, бесшумная работа, экономное употребление электроэнергии, наличие возможности регулировать мощность. К недостаткам относят отсутствие русскоязычной инструкции, короткий шнур питания, невозможность отключения подсветки.

Стоимость увлажнителя ATWFS AIR HUDMIITY на АлиЭкспресс колеблется в пределах от 2950 – 3378 рублей.

2 место. XIAOMI SMARTMI-HUMIDIFIER – «умный» увлажнитель

2 место. XIAOMI SMARTMI HUMIDIFIER умный увлажнитель

Увлажнитель от XIAOMI не просто делает воздух увлажнённым, но и сохраняет влажность в комнате на должном уровне. В этом приборе, в отличие от недорогих китайских аппаратов, имеется гиростат. Датчики собирают данные, «передаёт» увлажнителю, а тот реагируя на полученные сведения, подбирает подходящую интенсивность выработки пара. Прибор может преобразовывать в пар до 240 мл воды/час. Этого хватает для комнаты площадью до 20 м2.

«Умный» увлажнитель XIAOMI SMARTMI-HUMIDIFIER не портит интерьер – не образуется белый осадок, потому что аппарат увлажняет воздух естественным путём. У прибора большая емкость для воды – 4 литра. Имеется пульт управления, который делает более комфортной эксплуатацию. Также «умный» увлажнитель можно подключить смартфону при помощи специального приложения, которое позволяет регулировать погоду в доме на расстоянии. Модель простая в использовании и уходе. Многочисленные отзывы на сайте только положительные.

Стоит увлажнитель XIAOMI SMARTMI-HUMIDIFIER около 15841 рублей.

3 место. BASEUS ULTRASONIC HUMIDIFIER – компактный и тихий

3 место. BASEUS ULTRASONIC HUMIDIFIER компактный и тихий

Маленький прибор вмещает в себя 600 мл воды. Работает аппарат бесшумно, настраивать его удобно. Воду наливать достаточно 1 раз в 24 часа. Прибор предполагает двухрежимную регулировку. На первом режиме происходит сильное увлажнение, на втором пар подаётся мягко. Имеются светодиоды. Если удерживать кнопку, включится приятный белый свет, и аппарат превращается в ночник.

Увлажнитель BASEUS ULTRASONIC HUMIDIFIER является ультразвуковым. Он абсолютно безопасный. Если прибор перевернётся, воды не вытечет, благодаря специальному фиксатору и кольцу-уплотнителю на крышке. Когда вода в ёмкости заканчивается, аппарат выключается, что защищает его от поломки. Использовать другие жидкости или эфиры в этом увлажнители нельзя, он подходит только для чистой воды. Отзывы об этом аппарате положительные.

Стоит увлажнитель BASEUS ULTRASONIC HUMIDIFIER на сайте АлиЭкспресс около 1864 рублей.

4 место. JE J. COTTON. DESIGN MOON LAMP LUNAR LIGHT – свет и увлажнение

4 место. JE J. COTTON. DESIGN MOON LAMP LUNAR LIGHT свет и увлажнение

Это не просто ультразвуковой, но и невероятно красивый увлажнитель. Данная необычная вещица напоминает копию спутника Земли. На поверхности можно найти даже кратеры, как на поверхности Луны. Заказать такой прибор можно как вместе с подставкой, выполненной из дерева, так и без неё. Устройство выполняет три функции: увлажнитель воздуха, ароматизировать и светить ночным светом. Он просто невероятно смотрится в интерьере, нравится он настоящим эстетам, а также детям.

Аппарат генерирует пар в двух режимах – с паузой по 3 секунды и беспрерывно. Также предусмотрено 3 варианта свечения, которые можно выбирать при помощи специального регулятора. Выполнена эта чудесная Луна из прочного пластика. Подзаряжать прибор можно через USB-кабель, который входит в комплект. Аккумулятора нет – это, пожалуй, самый основной минус. И не очень яркая подсветка в зоне, где находится клавиша управления.

На сайте АлиЭкспресс необычный увлажнитель JE J. COTTON. DESIGN MOON LAMP LUNAR LIGHT можно купить по цене от 1479 до 2179 рублей.

5 место. PROSCENIC 807C – подаёт холодный и тёплый пар

5 место. PROSCENIC 807C подаёт холодный и тёплый пар

Компанию PROSCENIC считают серьёзным конкурентом XIAOMI на площадке АлиЭкспресс. Стоимость продукции этой компании ниже, а функционал данный производитель предлагает даже шире. Ультразвуковой прибор PROSCENIC 807C заслуживает особенного внимания. Прежде всего, он подключается к беспроводному интернету. Управляется аппарат путём нажатия сенсорных кнопок на корпусе устройства или через приложение, которое скачивается с Play Market или по QR-коду. Прибор продуцирует и холодный, и горячий пар. Производительность – 350 мл/час. Таким образом, такого аппарата достаточно для поддержания нормальной атмосферы в комнате площадью до 40 м2.

В модель встроен гигростат, что позволяет поддерживать нужную влажность автоматически. Объём водного резервуара составляет 5,5 литров. Также в специальное отделение можно добавлять эфиры, чтобы увлажнитель работал и как диффузор. В воду добавлять ничего нельзя, в противном случае прибор перестанет работать.

Стоит увлажнитель PROSCENIC 807C на сайте АлиЭкспресс около 13441 рубля.

6 место. BASEUS CAR AIR PURIFIER – стильный и лаконичный

6 место. BASEUS CAR AIR PURIFIER стильный и лаконичный

Данный небольшой стильный увлажнитель можно ставить в салон автомобиля. Это красивая и функциональная вещь с минималистичным дизайном. На алюминиевом корпусе имеется одна единственная кнопка и небольшое смотровое окно, которое позволяет наблюдать за уровнем жидкости. Объём резервуара для воды составляет 300 мл, что очень даже хорошо для переносного устройства. Производитель рекомендует заполнять бак водой раз в неделю. Однако это зависит от условий использования.

Туман получается с минимальными капельками – до 5 микрон. Прибор увлажняет воздух на отлично. Буквально за 20 минут влажность увеличивается на 40%, за полчаса – на 55%. Оборудование устанавливается на подстаканник или другое удобное место. Имеется поворотный механизм, который защёлкивается. Покупателям очень нравится красивая, но не слишком яркая светодиодная подсветка.

Приобрести такой увлажнитель на сайте АлиЭкспресс можно в среднем за 2194 рубля.

7 место. HIMIST USB AIR HUMIDIFIER – увлажняет и ароматизирует

7 место. HIMIST USB AIR HUMIDIFIER увлажняет и ароматизирует

Это самый красивый увлажнитель воздуха в нашем рейтинге. Кроме того, данный прибор, больше похожий на мини-аквариум, ещё и многофункциональный: увлажняет и ароматизирует. При своих небольших размерах аппарат отлично генерирует пар и не хуже своих конкурентов с крупными габаритами. В резервуар для воды помещается 160 мл. Это немного, но поскольку модель выполняет не только роль увлажнителя, но и эстетическую, на объём никто не жалуется.

Устройство выполнено из качественного пластика, поэтому смотрится дорого и стильно. Аппарат отлично подходит для маленьких комнат. Прибор будет хорошо смотреться среди комнатных цветов. Кроме того, аппарат принесёт растениям, как и людям, ощутимую пользу: подарит живительную влагу, которой так не хватает зимой в отапливаемых помещениях.

На сайте АлиЭкспресс этот модный увлажнитель и диффузор HIMIST USB AIR HUMIDIFIER около 1585 рублей.

8 место. ATWFS AIR DIFFUSER – арома-диффузор с двумя отверстиями для выхода влаги

8 место. ATWFS AIR DIFFUSER арома диффузор с двумя отверстиями для выхода влаги

Этот увлажнитель воздуха с хорошей мощностью, обладает дополнительной функцией ароматизации. Отличное качество сборки и лаконичный дизайн. Встроено два режима подсветки – постоянный и мигающий. Владелец может самостоятельно изменять цвет. Белый корпус украшает нежный узор. Для пара существует два отверстия, которые ускоряют процесс увлажнения воздуха – это актуально для большой комнаты. Холодный туман свидетельствует о том, что это ультразвуковой прибор.

Пользователи выделяют такие преимущества у данной модели: количество тумана можно регулировать, двойное распыление, красивый дизайн и тихую работу. Также имеется регулируемая светодиодная подсветка, можно использовать аппарат в качестве арома-диффузора. Недостатки – короткий шнур питания, отсутствие пульта дистанционного управления.

Средняя стоимость ATWFS AIR DIFFUSER на площадке АлиЭкспресс составляет 2847 – 3115 рублей.

9 место. KBAYBO K-H25A – арома-лампа, генерирующая туман

9 место. KBAYBO K H25A арома лампа генерирующая туман

Это один из самых популярных увлажнителей воздуха на АлиЭкспресс. Пользователи высоко оценили данный прибор. Покупатели довольны и качеством корпуса, и отличным дизайном, и простотой эксплуатации. Модель представлена в светлом и черном корпусе «под деревом». Используется этот аппарат и как диффузор для ароматизации комнаты. Хороший бак для воды, как для такой цены – 300 мл.

Арома-лампа, генерирующая туман, считается лучшей среди аналогов. Конечно, этот приборе не увлажнит воздух в большом помещении, как и любой другой портативный увлажнитель. Однако у модели много преимуществ: несколько режимов подсветки, удобный таймер на 1/3/6 часов, качественное распыление. Есть несколько минусов: верхняя крышка не фиксируется, вентилятор работает достаточно шумно.

Стоимость арома-лампы KBAYBO K-H25A колеблется в пределах от 1482 до 2003 рублей.

10 место. HIMIST AIR HUMIDIFIER AROMA – двойное распыление и оригинальный дизайн

10 место. HIMIST AIR HUMIDIFIER AROMA двойное распыление и оригинальный дизайн

Фирма Himist занимается изготовлением приборов для увлажнения воздуха и арома-диффузоров с необычным дизайном. Продавец предлагает выбор стильных и красивых моделей с отличными техническими характеристиками. HIMIST AIR HUMIDIFIER AROMA – один из самых надёжных ультразвуковых приборов. У этого увлажнителя есть два распылителя пара. Можно включать их по одному или два сразу. Скорость распыления – до 120 мл/час.

Устройство выполнено из качественного пластика, посторонних запахов не источает. Хорошая ёмкость для воды объёмом 3 литра. Может использоваться для комнат площадью до 20 м2. А ещё аппарат выполняет функцию ночника, благодаря встроенной подсветке, меняющей цвет. Прибор подключается через сетевой адаптер, можно использовать повербанк. Пользователи оставляют в основном положительные отзывы о работе аппарата.

Цена на увлажнитель воздуха HIMIST AIR HUMIDIFIER AROMA на сайте АлиЭкспресс колеблется от 2729 до 3185 рублей.

Выбор увлажнителя обуславливается ответами на вопросы, типа нужен холодный или тёплый пар, какая площадь будет обслуживаться, сколько воды должно подаваться в помещение за единицу времени, необходимо ли дистанционное управление, функция диффузора или ночника и т.п. Если прибор будет использоваться в ночное время, он должен работать тихо, самостоятельно отключаться, когда закончится вода. Специальные увлажнители выбирают для детской комнаты. Он должен быть максимально безопасным, удобными и простыми в эксплуатации, желательно с функцией ночника.

Напишите сюда свой комментарий...
символы слева.
Войдите с
или опубликовать в качестве гостя
Загрузка комментария ... Комментарий будет обновлен после 00:00.

Оставьте первый комментарий.

Роман Стариков

Привет, меня зовут Роман - я пишу обзоры о гаджетах и я надеюсь, что информация об новинках электроники, будет для Вас, полезна.

Эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наверх