Очки дополненной реальности Samsung GEARVR2

Вчера ребёнок принёс домой новый гаджет - очки дополненной реальности Samsung GEARVR2. Взял у друга немного поиграть. В общем, весь вечер набирался впечатлений я, его отец.

Представлено это чудо технологии в виде такого своеобразного шлема. Он удобно держится на голове, не давит, не спадает и не напрягает. Очки Samsung GEARVR2 свободно регулируются и удобно одеваются на голову любого размера. Обратил внимание, что наружная часть очков съёмная, это удобно для поддержания чистоты прибора. За многочасовое использование неудобств от запотевших стёкол не почувствовал. В этом современном гаджете продумана система вентиляции в виде уплотнителя из поролона с прорезями, размещённого вокруг линз.

Внутренняя часть очков оснащена специальными датчиками, которые реагируя на снятие шлема, моментально останавливают происходящие события в другой реальности. Для перемещения в виртуальные просторы, у жены был позаимствован смартфон Samsung Galaxy S6. Он надёжно крепится на лицевой части очков. Устройство гаджета таково, что управление виртуальностью происходит с помощью сенсорной панели, размещённой в правой боковой части устройства. Там же расположен переключатель громкости. Очень рекомендую надеть наушники, так получаешь полное ощущение виртуальности.

Когда закрепляешь на голову систему Samsung GEAR VR2, сразу же запускается приложение Oculus Gear VR, которое я предварительно скачал на смартфон. Гаджет популярный у молодежи, теперь я понимаю причину.

         За несколько часов удалось получить незабываемые эмоции от:

1.   Просмотра короткометражного фильма в качестве 3D. Понимаешь, что кинотеатры уходят в прошлое.

2.   Просмотра видео и фото 360° - полный эффект присутствия. Можно выбрать путешествие в любую точку мира, и даже на другую планету.

3.   Поиграть в  некоторые игры.

4.   Виртуально побывать на концерте группы Queen.Невероятные впечатления, просто мурашки по коже.

Поначалу, я даже несколько раз спешил снять очки дополненной реальности для того что бы убедиться, что это всего лишь очки. Жена с сыном не упускали возможности посмеяться над моими странными действиями вовремя игр! Реальность всё же напоминает о себе в виде, повисших в воздухе виртуальности, уведомлений о входящих вызовах и сообщениях, пришедших в это время на смартфон. Стоит сказать о том, что качество самого изображения не такое фантастическое, как само устройство. Но, на этот недостаток обращаешь внимание только поначалу. Ну вот, теперь я точно знаю, что Дедушка Мороз принесёт под ёлочку ребёнку! Говорю по секрету - это будет самый необычный гаджет наступающего года!