Напольные весы Withings WS-50 BK

Похудеть я хотела давно. Но уж так мы, женщины, устроены, что нам надо все делать с мотивацией. Купила красивый ежедневник для составления диет, записывания результатов, еще взяла пару комплектов одежды меньшего размера. Потом вспомнила, что у меня нет весов. Может, поэтому я так поправилась, что в доме не было такого нужного предмета?

Зашла на полезный блог почитать, что же есть интересного в продаже. Сразу заинтересовали напольные весы Withings WS-50 BK, таких я еще не видела. Прям вундеркинд, а не весы, столько функций в описании! Ну что ж, проверим. К моей большой удаче, удалось этот гаджет купить со скидкой, Везучий я человек! Повезет ли мне так дальше?

При первом использовании я в этом засомневалась. В коробке лежали дополнительные ножки, и я установила их на ковер вместе с весами. Благополучно приземлилась, не удержавшись на весах. Потом поняла, что ножки на ковровом покрытии не нужны, а используются только на твердых поверхностях. Кстати, весы очень красивые внешне: сверху стекло, а посередине металлическая вставка и дисплей с подсветкой. Задняя часть выполнена из немаркого пластика, там же расположен отсек для батареек и кнопка синхронизации весов с телефоном.

Первое включение

Как было сказано выше, весы надо подключить к смарфону с помощью специального приложения (Health Mate). В самом приложении надо настроить необходимые параметры и включить WI-FI, хотя передача данных может идти с весов и через Bluetooth. Это я усвоила, читая полезный блог. Как только вы встанете на весы, сразу отобразится ваш вес, причем если центр тяжести смещен, мигают стрелки. Цифры отображаются секунды три, а потом сверху слева появляется ваше имя. Весы могут запомнить до 8 пользователей, для этого они должны быть зарегистрированы в приложении. Итак, вес определен, дальше начинается самое интересное. Гаджет определяет соотношение мышечной и жировой тканей и частоту сердцебиения. Все это в течение 5 секунд. Что нужно от вас в это время? Ничего, просто спокойно стоять. Но не спешите слезать - устройство покажет уровень углекислого газа в помещении и нарисует график этого показателя за сутки. Да, придется чаще проветривать комнату, у меня значение было 23.2, это многовато. Потом появился какой-то зонтик на экранчике, оказалось, что весы так предупреждают о дожде. Мило, и очень неожиданно! Как раз смотрела недавно на алиэкспресс метеостанции, но они мне теперь точно не нужны с таким-то весами.

Health Mate - многофункциональное приложение

У меня была возможность сравнить работу приложения на IOS и Android. На IOS работает шустрее. В приложении есть и функция шагомера, это тоже вам на заметку, вдруг решите заняться ходьбой. Весы также могут работать и со сторонними приложениями, их немного, но вы можете не беспокоиться, что гаджет будет простаивать. Уж с чем-то да синхронизируется точно. Что касается цены, средняя стоимость Withings составляет примерно 9000 рублей, а если есть скидочные купоны, то можно приобрести и подешевле. Стоят ли они своей стоимости? Я думаю да, поскольку на собственном опыте убедилась в функциональности прибора и правильности показаний. Читайте на полезном блоге про другие новинки и будьте здоровы!