Компьютер-флэшка Intel Compute Stick

Не знаю, какие еще новые гаджеты изобретут умные технари, но компьютер-флешка Intel Compute Stick – это что-то очень интересное. Почему я хочу рассказать об этой вещице? Потому, что мало кто имел с ней дело.

Например, из-за немаленькой стоимости. А вам известно, что это не совсем флешка – это мини-компьютер величиной с ладошку.

Как мы нашли друг друга

Теперь история, как этот суперсовременный гаджет попал ко мне. С компьютерными системами я знаком не особо, но в интернете провожу много времени. Как-то на сайте мне приглянулось маленькое устройство – флешка, но стоила она как нетбук. Меня заинтересовало, почему выставлена такая цена, и я захотел узнать подробнее об устройстве гаджета:

·        процессор IntelAtom 4-х ядерный;

·        система Windows 8.1 (у меня даже на компе такая не устанавливается);

·        32 гига встроенной памяти и 2 гига оперативной;

·        встроена защита от вирусов;

·        есть Wi-Fi и Bluetooth;

·        дляподключения съемных устройств есть порт USB;

·        предусмотрен разъем для карт microSD.

Это далеко не весь перечень крутых характеристик, более подробное описание в Интернете в магазинах техники, на форуме новых гаджетов

Интересно то, что этот мини-компьютер можно использовать везде, где есть Wi-Fi и телевизор с USB портом (или планшет), мышку и клавиатуру тоже нужно иметь с собой. Приятные функции:

·     можно с интернета посмотреть фильм;

·     легко качать музыку или просто слушать ее;

·     игры и программы тоже реально установить;

Для меня это - самый универсальный гаджет

Вернусь к моменту, когда этот мини-компьютер попался мне на глаза. Так вот, на каком-то из сайтов состоялось мое знакомство с мини ПК. Цена была "кусачей", но после прочтения того, что может эта малышка, я под копил немного деньжат и заказал ее, не сомневаясь. До сих пор еще многие функции для меня - загадка, но с каждым днем я открываю для себя все новые возможности этого умного устройства. Мои друзья, которые больше разбираются в компьютерных технологиях, чем я, в один голос сказали, что деньги мои были потрачены не зря. И этот факт не может не радовать.

Теперь не нужно таскать с собой тяжелый ноутбук, благодаря Intel Compute Stick всю свою работу я ношу с собой, кстати, я работаю фрилансером. Поэтому для меня мини-комп – это находка.